quinta-feira, 3 de agosto de 2017

Plantéis 2017/2018

Observações: O Blog agradece a todos aqueles que tiverem informações sobre os planteis que entrem em contacto com o Blog através de mensagem privada para assim o mesmo poder actualizar de forma verídica o post
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ARCD Venda da Luísa ( Campeonato Nacional)

Equipa Técnica:  (Treinadora)
                           (Treinador-Adjunto)
                           Lara Machado (Directora)  

Entradas: Joana Filipa (GR), Rute Leitão (UD Lôgo de Deus/Sarieco), Isa Fontes (GD Tabuense), Mariana Soares (CF Santa Clara)


Saídas: Fátima Carvalho, Célia Gonçalves, Ana Sousa 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CD Ourentã 

Equipa Técnica

Coordenador - Pedro Silva "Becas" (Coordenador)

Treinadora Principal – Sofia Ferreira (Treinadora Principal)

Permanências: Ana Rua (GR), Eliana Ferreira, Carina Santos, Inês Morais, Daniela Sousa, Luana Ferreira, Patrícia Martins

Entradas: Carina Cabeço (GR); Jessica Neves (UD Lôgo de Deus/Sarieco); Joana Silva, Mariana Gandarez (CF Santa Clara); Rita Ribeiro (GR/Louriçal)

Saídas: Daniela Cesar (GR), Pastel, Sílvia Silva, Sofia Ferreira (Atleta), Pedro Silva "Becas" (Treinador)Francisco José (Treinador Adjunto), Mariana Rodrigues (NS Condeixa), Ana Luísa (UR Cadima – Fut11)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AD Serpinense

Equipa Técnica:   Tony SIlva  (Treinador)

                             Rita Silva (Treinadora-Adjunta)
                  
                             Liliana Salvador (Treinadora-Adjunta)

                             João Pedro Lucas (Treinador de GR)

                             Pedro Simões (Delegado)

                             Ana Norte (Médica) 

                            Mafalda Santos (Massagista)    
   
Permanências: Sara Quintas (GR), Marisa Fernandes, Ângela Rodrigues, Carolina Silva, Francisca Lima

Entrada: Jacinta Santos (Tabuense), Raquel Santos (Gândaras)

Saídas: Marisa Santos, Sara Faria, Maria da Luz (Delegada), Mário Correia (Delegado), Mónica Antunes, Andreia Dallot; Maria João Carvalho, Liliana Carvalho, Liane Henriques (AD Poiares – Fut11); Diana França, Inês Mendes
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Associação Académica de Coimbra/SF

Equipa Técnica:  João Filipe Soares (Treinador)

Entradas: Sónia Ferreira, Diana Silva, Sandra Morais (Louriçal); Chloé Lopes, Tatiana Martins, Inês Oliveira (CB Aveiro), Diana Abade (GR/NS Pombal), Bruna Dias (Lusitano FCV)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GD Tabuense

Equipa Técnica: Bento Esperança (Treinador)

                          Francisco Ribeiro (Treinador adjunto)

                          Augusto Mota (Delegado)

                         José Nunes (Massagista)

Saídas: Isa Fontes (Venda da Luísa), Jacinta Santos (Serpinense)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Clube União 1919 

Equipa Técnica:  Luís Santos (Treinador)

                           Nelson Fonseca (Treinador-Adjunto)

                           Vasco Seco (Treinador-Adjunto)

                           Raquel Nascimento (Massagista) 

Permanências: Carolina Gomes, Beatriz Pais, Márcia Magalhães, Flor Fonseca, Ana Carolina

Entradas: Rute Oliveira (GR/Gândaras), Adriana Martins (UD Lôgo de Deus/Sarieco)

Saídas: Patrícia Dinis (GR), Raquel Nascimento (Atleta), Joana Baptista (GR), Paula Gonçalves, Débora Fernandes (GR)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NS Condeixa  

Equipa Técnica:  Arlindo Matos (Treinador)

                            Filipe Tenente (Treinador-Adjunto)

                            Paulo Silva (Delegado)


Permanências: Paula Álvaro (GR), Bruna Marques (GR), Teresa Cadete, Fátima Silva, Anabela Marques, Tânia Luís, Ana Raquel, Carolina Mendes, Ana Rosário, Xana Gonçalves, Teresa Marcelino, Ana Maria Paiva

Entradas: Cátia Berardo (Granja do Ulmeiro), Rita Melo (CF Santa Clara), Mariana Rodrigues (CD Ourentã), Juliana Lucas (Lôgo de Deus), Carolina Loureiro (GR)

Saídas: Inês Guilherme (NS Pombal)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


AJEDC Tocha 

Equipa Técnica:  Diana Pinto (Treinadora)

                           Sara Neves (Treinadora-Adjunta)


                           Hélio Pessoa (Massagista)


Saídas: Alexandrina Góis (Treinadora)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Miro

Equipa Técnica:  Pedro Santos “Xano” (Treinador)

                            Luís Madeira (Treinador-Adjunto/ Guarda-Redes)

                            Arménio Barra (Director de Secção)

Permanências: Nádia Cunha (GR), Mónica Alves (GR), Rita Lopes, Vera Abreu, Ana Cunha, Joana Sousa, Daniela Marques, Jéssica Seco, Bruna Vilas

Entradas: Raquel Madeira (Fut11 Lordemão FC), Daniela Martins (Regresso)  

Saídas: Carolina Simões (GR), Elsa Baltazar, Elane Alves
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GJ São Tomé 


Equipa Técnica:   Jocelino Guerra (Treinador)

Entradas: Susana Medina (GR), Ana Figueiredo, Carla Marques, Melody Freitas, Diana Figueiredo, Cátia Maia, Lídia Medina, Ana Cavaleiro (Granja do Ulmeiro); Carina Costa (Prodeco), Belita Silva (Tocha), Inês Pereira (1ª Inscrição). 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CA Gândaras

Equipa Técnica: João Moreira (Treinador)?

                            Tiago Figueiredo (Treinador-Adjunto)?

                            Carla Fernandes (Delegada)?

Saídas: Rute Oliveira (GR/Clube União), Raquel Santos, Rita Pedroso (AD Poiares – Fut11), 

Sem comentários: